На прошлой неделе к волонтёрам уже обратилось 200 человек. Большая часть заявок связана с приобретением продуктов и медикаментов.

Растёт число добровольцев-щёкинцев, готовых оказать помощь жителям района. К волонтёрам объединения «Мир» уже присоединились студентка-медик из посёлка Первомайский и член районного общественного совета. Ещё два человека заявили о своих намерениях помогать и проходят обучение.

– Количество заказов увеличивается, но пока наши волонтёры справляются, – прокомментировала руководитель добровольцев Светлана Егорова. – За минувшую неделю поступило около десяти обращений от пожилых жителей Щёкина и Социалистического, от родственников проживающей в Крапивне одинокой пенсионерки, из Ясной Поляны и Первомайского. Чаще всего просят помочь с доставкой продуктов и лекарств.

Добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты, что предотвращает возможность заражения различными инфекциями. У всех волонтеров есть бейджи и паспорт, который они обязаны показать по требованию. Если возникают сомнения, на бейдже волонтера указан контактный номер телефона: 8-910-153-07-67, по которому могут подтвердить его полномочия.

Чтобы получить волонтерскую помощь, необходимо позвонить в call-центр по номеру 8-800-200-52-26 и оставить заявку: сообщить свои контактные данные (ФИО, адрес, номер телефона и требуемую помощь). В call-центр поступают и заявки с федерального номера 8-800-200-34-11 в рамках реализации Всероссийской акции #МыВместе.