Ежегодно администрация муниципального образования Щекинский район проводит конкурс на соискание премии для поддержки талантливой и социально-активной молодежи. Премия присуждается 10 молодым жителям Щекинского района в возрасте от 14 до 30 лет, достигшим успехов в различных сферах: социально значимая общественная деятельность, профессиональное мастерство, любительский спорт, творчество, учебно – исследовательская деятельность.

В номинации «Социально значимая и общественная инициатива»:

Кравченко Роману Сергеевичу – волонтеру добровольческого объединения МБУ «Городской молодежный центр «Мир». Роман с 2016 года является воспитанником ГМЦ «Мир». Принимает активное участие в качестве волонтера в мероприятиях как муниципального, так и регионального уровня, за что отмечен благодарностями различного уровня. В настоящее время Роман является одним их активистов движения «Мы вместе». Он оказывает помощь пожилым людям, которые в условиях пандемии короновируса оказались изолированными от внешнего мира.

Коростелевой Маргарите Евгеньевне – волонтеру добровольческого объединения МБУ «Городской молодежный центр «Мир». Маргарита является одним из постоянных участников проекта «От сердца к сердцу» (работа с престарелыми и инвалидами), ведет большую работу по привлечению новых волонтеров.

Поздравляем всех обладателей премии с новым достижением и желаем дальнейших успехов на выбранном пути!