Представители автомобильного клуба «Дружина» молодежного центра «Мир» города Щекино приняли участие в Кубке Тульской области по трофи-рейдам на автомобилях «Шепиловские дебри». Проходили они в Ленинском районе с участием около двух десятков команд-экипажей из Москвы и Московской, Тульской, Курской, Калужской областей.

Напомним, трофи – это соревнование по преодолению бездорожья на полноприводных автомобилях (внедорожниках). Как правило, в формате gps-ориентирования на местности и с преодолением определенных участков на время.

Как сообщили в клубе «Дружина», для щекинцев «Тула-трофи» прошли не очень удачно.

Экипаж в составе Сергея Чичева и Романа Летаева был зарегистрирован в группе ТР-1 (подготовленные стандартные автомобили 4х4). Их УАЗ заглох в середине специального участка (отрезок маршрута, проложенный по бездорожью, с контрольным временем прохождения), и как бы ребята ни старались «оживить» его, не получилось. Поэтому судейство зафиксировало команде сход с маршрута.

Немного больше повезло экипажу ТР2 (усиленно подготовленные автомобили 4х4) в составе Андрея Камзолова и Вячеслава Колычева. За период прохождения спецучастка их внедорожник успел полежать на боку и потерять колесо, но это команду не испугало. Починив автомобиль, спортсмены все-таки прошли этот сложный отрезок и успели взять одну контрольную точку на маршруте. Результат – четвертое место в региональном Кубке.