Напомним, гражданам старше 65 лет рекомендовано минимизировать число контактов и ограничить нахождение в местах массового скопления людей.

На помощь им приходят работников учреждений социального обслуживания и волонтеры, которые бесплатно доставляют пенсионерам почтенного возраста продукты питания, лекарства и иные товары первой необходимости.

Как сообщила руководитель щекинских волонтеров Светлана Егорова, к ним уже поступило около десятка заявок на доставку товаров первой необходимости как от жителей города Щекино, так и других населенных пунктов района.

– По сравнению с периодом весенней самоизоляции добровольцев стало меньше. Не потому что они не хотят помочь, просто не у всех есть возможность. Весной многие находились на дистанционной работе и учебе, могли корректировать свой график. Сейчас студенты учатся, взрослые – работают. Поэтому если есть люди, готовые присоединиться к волонтерам и помогать старшему поколению, с удовольствием примем их в свою команду, – сказала Светлана Егорова.

Все, желающие оказывать добровольную помощь находящимся на самоизоляции гражданам, могут позвонить руководителям щекинских волонтеров: 8-910-587-09-21 (Светлана), 8-953-430-51-11 (Татьяна).