Наши волонтёры были в Сочи 😱

Вот именно такие моменты делают нашу жизнь ярче и насыщеннее! Недавно наши волонтёры из центра поддержки добровольчества Щекинского района приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи который прошел с 29 февраля по 7 марта на федеральной территории Сириус в г.Сочи.

Это было незабываемое событие, где наши ребята не только помогали организаторам в роли волонтеров, но и сами принимали активное участие в мероприятиях. Они встретились с молодыми людьми из 188 стран мира, обменялись опытом и идеями, участвовали в интересных проектах и мастер-классах.

После возвращения домой наши волонтёры были полны эмоций и впечатлений.

Алёна Макаренко : « Я очень рада, что мне удалось стать частью такого масштабного события, как Всемирный Фестиваль Молодёжи. Это непередаваемые ощущения: гостеприимный Сириус, прекрасная погода, ласковое море и, конечно, уникальная атмосфера фестиваля, созданная 20000 участников ВФМ. Наш вклад в общее дело, новые знакомства, церемонии открытия и закрытия, парад дружбы народов, интересные встречи с медийными личностями, уникальные объекты Фестиваля - всё это навсегда останется в моём сердце. Горжусь своей страной! Будущее России в руках молодёжи. Пусть оно будет светлым, и ничто не сможет омрачить его!»

Полина Капленкова : « Я работала с направлениями потоками, координировала людей на территории. Все участники были супер положительными. Мне запомнились 4 самых крупных мероприятия это ледовое шоу Ильи Авербуха, где координировала участников в секторе Б. А так же мне удалось попрактиковаться в английском языке, иностранный участник запутался в какой сектор ему нужно пройти, я помогала решить его проблему на Английском языке, для меня это был необычный опыт.
Фиджитал гонка, создавали хорошее настроение всем участникам, объясняли как пройти к месту, следили за дисциплиной и безопасностью.
Закрытие фестиваля - где мы помогали волонтерам культуры и танцевальной команде.
Шествие в парадных национальных костюмах, участники шли по площади, где мы формировали колонну на всём пути.
Так же фестиваль это дружная атмосфера, одно из ярких воспоминаний -это когда меня поздравляли с днём рождения в 12 часов ночи. Собрались руководители тульской области, ребята пришли с тортом, с музыкой было очень приятно. Воспоминания только положительные набралось много опыта. Обрела много полезных знакомств.»

Ання Царькова : «Всемирный фестиваль молодежи - это невероятное событие, которое я запомню на всю жизнь! Мне безумно понравилось работать над проектом «Школа юной спортивной дипломатии» в мастерской Валерия Харламова с ребятами из других стран. Я нашла друзей по всему миру и очень счастлива, что мне выпала возможность принять участие в таком масштабном событие!»

Мы гордимся нашими волонтёрами. Пусть эти яркие впечатления и опыт, полученные на фестивале, будут им надолго вдохновением для новых свершений и достижений! 🌟

#ДобровольцыЩекино #Волонтеры71 #ВолонтёрыЦентраПоддержкиДобровольчестваЩекинскогоРайона