С приветственным словом к участникам семинара обратилась председатель комитета по культуре, молодёжной политике и спорту МО Щёкинский район Широкова Татьяна Владимировна. Она сделала особый акцент на том, что добровольческая деятельность не только помогает людям, которым трудно и тяжело, но и обогащает «дающего», того, кто дарит частичку себя и своей жизни другим. Отметила, что добровольчество - один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал.


Приглашённые спикеры: руководитель Плавской районной Тульской области молодёжной общественной организации волонтёров «Патриот» Шевченко Дмитрий Сергеевич, координатор Волонтёров Победы Щёкинского района Егорова Светлана Алексеевна и руководитель волонтёрского объединения «Мир» Сладкова Татьяна Александровна познакомили ребят с основными направлениями добровольчества, с возможностями единого портала волонтёров Добро.ру, азами социального проектирования и рассказали о конкурсах и грантах, с помощью которых можно реализовать свои идеи и проекты.


Ребята получили полезные знания, вдохновились новыми идеями. Впереди у них практическая часть обучающей программы-участие в волонтёрских мероприятиях и акциях.


Семинар состоялся в рамках социального проекта «Добрый мир» благодаря грантовой поддержке правительства Тульской области и при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области.