1 декабря в Международный день благотворительности, который проходит более, чем в 100 странах мира, в Тульской области была запущена акция «Щедрый вторник».

✔Нередко многим кажется, что благотворительность – история, которая доступна далеко не всем. Но это не так! Каждый может оказать посильную помощь. ?И мы предлагаем вам следующие варианты:

?принять участие в сборе сладостей и товаров первой необходимости для постояльцев домов престарелых и психоневрологических интернатов (можно передать следующие сладости: безе, меренги, суфле, зефир, пастила, мармелад, желе, грильяж, карамель, ирис, леденцы, помадка, марципан, халва, козинаки, лукум, нуга, цукаты, чурчхела, вафли, печенье, шоколад, пряники, кексы, коврижки в индивидуальной упаковке; кроме сладостей: подгузники для взрослых, размер 3 и 4, пеленки впитывающие для взрослых (любых размеров), влажные салфетки (любое количество в упаковке).

- изготовить поздравительные новогодние открытки для проживающих в домах-интернатах, самодельные игрушки для украшения новогодней ёлки? и комнат бабушек и дедушек. ?

- принять участие в сборе товаров для животных, находящихся в приютах Тулы и Тульской области. ?

✔Сборы проходят с 1 по 25 декабря, и принять в них участие может любой желающий, некоммерческие организации, компании, учреждения, общественные пространства и инициативные группы. Приобретя необходимое, участники акции могут принести всё в центр поддержки добровольчества Щёкинского района по адресу: г.Щёкино, ул.Свободы, д.10, контактные телефоны: 89105870921(Светлана), 89534305111(Татьяна).

✔Кроме того, 21 декабря, в рамках региональной акции #ЩедрыйВторник пройдет донорская акция, на которую необходимо предварительно записаться, учитывая сложившуюся в регионе эпидемиологическую обстановку. Поэтому просим заблаговременно предупредить о своем желании принять участие в акции, заполнив форму https://docs.google.com/forms/d/1FQiw4lp…