Акция проводится в рамках мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К участию приглашаются школьники, молодежь в возрасте до 35 лет.

Акция проводится с 29 марта 2021 года по 26 апреля 2021 года на территории Тульской области. В этот период участникам акции предлагается создать обращение в виде письма-поздравления, письма-сочинения, письма-благодарности в адрес ветерана Великой Отечественной войны, участника военных действий, труженика тыла, защитника блокадного Ленинграда.

Участники должны написать письмо от руки на бумаге. Письмо можно оформить на готовом бланке, который складывается в треугольный конверт и на нем, ПРИ ЖЕЛАНИИ, участник может написать фамилию, имя автора и обратный адрес. Участникам предлагается сделать фотографию с письмом в руках и опубликовать в социальных сетях пост с хештегами #ПисьмоПобеды71#ПисьмоПобеды76годовщина#Мыпомним71

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться в АИС "Молодежь России". При регистрации необходимо в пункте "РЕГИОН" указать "Тульская область", затем в меню "Мероприятия" подать заявку на участие в Акции. https://myrosmol.ru/event/61533

ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ ЛУЧШИЕ ПИСЬМА УЧАСТНИКОВ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ РЕСУРСАХ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ" И МИНИСТЕРСТВА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ УЧАСТНИКАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВРУЧИТЬ ПИСЬМА ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,УЧАСТНИКОВ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА,ЗАЩИТНИКОВ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА.