28 апреля 2021 года отмечается День работников скорой медицинской помощи

В целях сохранения традиций года акции #МыВместе запланировано проведение праздничных мероприятий, посвященных этой дате.

📌Акция «Символ добра и скорой помощи»
Дата проведения: с 24 по 28 апреля 2021 года.
Многие верят в приметы, символы и знаки, надеясь на лучшее.
❤Давайте сделаем своими руками талисман-сердце из оригами и подарим сотрудникам скорой помощи в знак добра, веры и скорейшего выздоровления.
Сердце изготавливается по предлагаемой схеме из бумаги оранжевого цвета Акции #МыВместе.(в комментариях к посту). К готовому сердцу необходимо прикрепить петельку, за которую его можно повесить в машине скорой помощи в качестве талисмана. Готовые сердечки можно приносить в Центр поддержки добровольчества Щекинского района по адресу: г.Щекино, ул.Свободы, д.10.
Вручение талисманов будет организовано 28 апреля 2021 года.

📌Вручение праздничных открыток ручной работы.
Даты проведения: с 24 по 28 апреля 2021 года.
С детства мы знаем, что самые искренние поздравления и любовь к родным и близким людям можно передать через открытки, сделанные своими руками из подручных материалов от всей души.
Каждая открытка будет дополнена искренними словами благодарности в адрес работников скорой медицинской помощи, а их передача будет организована вблизи территорий подстанций службы скорой помощи 28 апреля 2021 года. Готовые открытки можно приносить в Центр поддержки добровольчества Щекинского района по адресу: г.Щекино, ул.Свободы, д.10.

📌Онлайн-челлендж «Здорово быть здоровыми!»
Дата проведения: с 26 по 28 апреля 2021 года.
Залог крепкого здоровья человека – сильный иммунитет, который необходимо поддерживать витаминами. Апельсины содержат большой заряд витаминов, поэтому помогают делать организм сильнее, а еще являются знаком пожелания здоровья, поддержки и символом акции #МыВместе. Употребляя витамины, вы бережете свой организм от вирусов и простуды, тем самым помогаете врачам заботиться о здоровье граждан.

Онлайн-флешмоб, в рамках которого участникам предлагается снять на видео момент того, как они оригинально чистят апельсин, едят его дольки и призывают всех поддержать свой иммунитет и стать частью флешмоба в рамках Дня работника скорой медицинской помощи. Данное видео нужно выложить на своей личной странице в социальных сетях под едиными хештегами #СпасибоСП #СпасибоСП71 #волонтерыЩекино

Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях!