☝🏻Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» ежегодно проводится по всей стране: все школьники в начале учебного года получают наклейку с номером детского телефона доверия в свой дневник.

В 2021 году акция проводилась в рамках информационной компании «Вместе защитим наших детей».

В ходе информационных встреч ребята узнали, что консультантами детского телефона доверия работают опытные психологи, что звонок анонимный и бесплатный, что позвонившего не обидят, выслушают и обязательно помогут ему справиться с трудностями.
На детский телефон доверия могут позвонить и взрослые (родители, учителя) по вопросам воспитания и поведения детей, взаимоотношения с детьми.

📌Разговор с консультантом останется в тайне - телефон доверия работает по принципу конфиденциальности.

Детский телефон доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей, создан по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с помощью общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Теперь каждый школьник знает, что в трудную минуту жизни он может получить помощь внимательного и понимающего консультанта службы детского телефона доверия.

#Молодежь71 #Молодежка71