Диктант Обороны Тулы и современная форма проверки знаний, и дополнительный способ каждому из нас узнать больше информации об истории нашей малой Родины и вкладу жителей Тульской области в Победу в Великой Отечественной войне.

Очный формат будет доступен для учащихся региона в образовательных учреждениях, а также для жителей области на нескольких официальных площадках, наименования которых появятся позже на сайте гражданской инициативы https://www.moypolk.ru/tula/news . Очный формат для младшей и старшей категорий участников будет состоять из 30 вопросов и пройдет в единое для всех площадок время – 12:00 27.10.2021 года.

Онлайн формат для всех пользователей сети Интернет будет состоять из 45 вопросов, разбитых на 5 блоков. Первый блок вопросов появится в группе гражданской инициативы https://vk.com/club49061335 в 14:00 27.10.2021 года, следующие – каждый второй день (29.10., 31.10, 02.11, 04.11).

В каждый вопрос разработчики Диктанта Обороны Тулы вложили не только исторические знания, но и свою душу. Мы надеемся, что после написания Диктанта, вы с большим интересом откроете труды тульских краеведов и с удовольствием прочитаете еще больше информации о городе, который отбил все атаки противника и остался непокорённым в годы Великой Отечественной войны.

Просветительская акция «Диктант Обороны Тулы» проводится гражданской инициативой «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области совместно с Министерством образования Тульской области и Министерством культуры Тульской области при участии Тульской областной Думы.

С уважением, координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области Елена Гребнева.