Для участия нужно пройти регистрацию в АИС «Молодежь России». Ссылки на мероприятия:
«День неизвестного солдата» (https://myrosmol.ru/event/79321).

«День Героев Отечества» (https://myrosmol.ru/event/79324).

Акции проводятся с целью сохранения памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Акция «Мы о войне стихами говорим».
Для этого участникам предлагается снять видеоролик в своем населенном пункте на фоне воинских захоронений, мемориалов «Вечный огонь» и памятных местах, посвященных Героям и событиям Великой Отечественной войны и прочитать стихотворение о войне. Пост необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #Деньнеизвестногосолдата71#Никтонезабыт71.

Фоточеллендж «Герои в моей семье».
Для этого участникам предлагается сделать фотоколлаж с фотографиями своей семьи и фотографией родственника или земляка - Героя Великой Отечественной войны, а также передать эстафету по участию в фоточеллендже своим друзьям и знакомым.
Пост необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #ДеньГероевОтечества71#Героивмоейсемье71.

Участие в онлайн - викторине ко Дню Героев Отечества.
Для этого участникам необходимо в срок с 7 по 9 декабря ответить на вопросы интеллектуальной онлайн - викторины, связанные с популяризацией военно-исторического прошлого России. Вопросы онлайн - викторины будут опубликованы 7 декабря в официальной группе «ВКонтакте». (ссылка на группу: https://vk.com/dopriziv.podgotovka). По итогам прохождения онлайн -викторины участники смогут не только узнать насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области.
Участники получат электронные сертификаты об участии в онлайн - викторине.