Лучших волонтеров наградили министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, министр культуры региона Татьяна Рыбкина, министр спорта Дмитрий Яковлев, председатель комитета по печати и массовым коммуникациям Евгений Красильников, заместитель министра молодежной политики Илья Тихомиров, а также координаторы добровольческих объединений и ресурсных центров.

Победителями конкурса стали 15 добровольцев из муниципальных образований Тульской области. Среди победителей волонтеры Центра развития добровольчества Щекинского района – Валерия Персиянова и Маргарита Коростелева.
Валерия Персиянова стала «Добровольцем года» в номинации «Событийное добровольчество». Валерия участвует в акциях как муниципального, так и общерегионального уровня.
Маргарита Коростелева - победитель в номинации «Помощь животным». Маргарита автор и руководитель проекта помощи животным «Полная миска», работа над которым продолжится и в 2022 году.
На мероприятии в формате интерактивных игр и викторин, а также мастер-классов прошла выставка добровольческих организаций. Среди них - «Волонтеры-медики», Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры» Тульской области и другие.

Кроме того, состоялись блиц-сессии по вопросам добровольчества и квиз «ПроДобро», в котором первой оказалась команда Щекинского района.

Благодарственными письмами Министерства строительства России за активное участие в продвижении федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были отмечены щекинские волонтеры Макаренко Алена и Волков Артур.