За время пандемии коронавируса возросла нагрузка на учреждения здравоохранения и на медиков. 🔥Одна из напряженных точек – прием телефонных запросов в поликлиниках, больницах, на горячих линиях.
✋На помощь врачам пришли волонтеры. Добровольцы подключились к работе в колл-центре Щекинской ЦРБ, где из-за сложной эпидемиологической ситуации в разы увеличилось количество звонков.
Добровольцы, помогающие в поликлинике, - это и молодежь, и взрослые работающие люди, и даже волонтеры «серебряного» возраста, такие как Галина Борисовна Эролиева.
💥Галина Борисовна – бывшая военная, связист, сейчас на пенсии, но очень активна и энергична. Узнав, что поликлинике нужна помощь неравнодушных людей, откликнулась одной из первых и теперь ежедневно работает волонтером-оператором колл-центра.
📞Работать на «горячей линии» может волонтёр любого возраста и профессии, добровольцы предварительно проходят обучение.
📌Любой желающий присоединиться к помощи медикам в поликлиниках может связаться с координатором акции Светланой 8-910-587-09-21.
⚡Колл-центры с привлечением волонтеров разгрузят медицинские учреждения, чтобы они могли сосредоточиться на главном – скорейшей помощи жителям!

#ЦПДЩекино #ВолонтерыЩекино #Щекино #серебяныеЩекино