В связи с действующими ограничениями, направленными на профилактику распространения коронавирусной инфекции, мероприятие прошло с небольшим количеством участников.

В Сквере 40-летия основания города Щекино собрались представители Собрания депутатов района, районной администрации, ветеранских общественных организаций, родственники воинов-афганцев, молодежь.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Щекинского района Елена Рыбальченко, военный комиссар района Евгений Панов, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Владимир Хоботов, руководитель местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Павел Вехин, мать погибшего в Чечне солдата Зоя Новикова.

Выступающие единодушно поблагодарили воинов-интернационалистов, честно исполнивших долг перед Родиной в Афганистане, пожелали им крепкого здоровья и благополучия и особо отметили, как важно помнить о павших товарищах и впредь не допустить повторения войн и военных конфликтов.

После минуты молчания участники митинга возложили цветы к стеле, на которой навеки высечены имена щекинцев, отдавших жизни при исполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской Республике.