27 февраля в Болгарии прошли финальные бои 73-х международных соревнований по боксу «Странджа». Россию и Тульскую область на них представляла жительница Щекино Дарья Абрамова, заслуженный мастер спорта по боксу, семикратная чемпионка России, двукратная чемпионкой Европы и Кубка мира.

Дарья тренируется на базе щекинского центра «Мир», который находится под патронатом «Щекиноазота».

✨ В финальном поединке в весовой категории до 57 килограммов наша спортсменка уступила хозяйке ринга из сборной Болгарии Светлане Каменовой. И по итогам стала серебряным призером турнира.

Всего в ходе турнира Дарья Абрамова провела четыре боя. Она победила француженку Стелин Гроси, Ситору Турдибекову из Узбекистана и участницу Олимпийских игр в Токио Людмилу Воронцову из Бурятии.

Всего этом году на ринг выходили спортсмены из 36 стран. Международный боксерский турнир «Странджа» является старейшим в Европе, он ведет свою историю с марта 1950 года.

#Тула #бокс #tulaboxing #ФБТО #rusboxing71 #щекиноазот #щекинскийрайон #тульскаяобласть