Воспитанница щёкинской школы бокса, заслуженный мастер спорта РФ Дарья Абрамова стала серебряным призёром чемпионата России по боксу среди женщин. Соревнования сегодня, 22 октября, завершились в Краснодаре.


В финальном поединке в весовой категории до 57 килограммов Дарья Абрамова уступила Людмиле Воронцовой, которая представляет Московскую область и Республику Бурятия.

Напомним, что на чемпионате России Дарья Абрамова провела четыре боя. На пути к финалу воспитанница тренеров Дмитрия Кузнецова и Сергея Ребрика победила Екатерину Степанову из Московской области, Малику Шахидову из Ставропольского края и Татьяну Константинову из Ульяновской области.

В составе сборной команды тульского региона на чемпионате страны выступали две щёкинские спортсменки - Дарья Абрамова и Аята Магомедова.

Делегацию Тульской области возглавляли руководитель Федерации бокса Тульской области Евгений Большешапов и главный тренер сборных команд Тульской области Андрей Зайцев, - сообщает Федерация бокса Тульской области.