В рамках проекта открыто 27 центров поддержки. Они начали работать в каждом муниципалитете области, два центра созданы в Туле. В этих центрах собирают вещи и товары, приобретенные для бойцов жителями и предпринимателями. Адреса центров поддержки и график их работы можно узнать здесь: https://tula.er.ru/activity/news/v-tulskoj-oblasti-ot..

Что можно принести в центры поддержки:

- средства личной гигиены;

- одежду (термобелье, шерстяные носки, термоноски, перчатки, зимнюю обувь, зимние куртки и брюки, флисовые кофты и шапки, шарф типа бафф, дождевики);

- предметы индивидуального пользования (аптечки, железная посуда, зимние спальники, рассчитанные на температуру от -20 градусов, туристические сиденья, коврики полиуретановые, рюкзаки 25 и 60 л);

- электронные и радиотехнические средства (фонари, квадрокоптеры, карты памяти, рации цифровые, генераторы, газовые горелки, аккумуляторы для электронных устройств и зарядные устройства к ним, планшеты и ноутбуки, бинокли);

- продукты питания длительного хранения (консервы и сладости).

Еще один способ помочь - перечислить пожертвование на спецсчет Фонда «Все для Победы» для приобретения всего необходимого для военнослужащих из Тульской области. Это можно сделать по QR-коду или через систему быстрых платежей. Подробности здесь: https://tula.er.ru/activity/news/dlya-okazaniya-pomos..

Свои личные средства уже перечислили депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской Думы. Поступили первые пожертвования от социальных партнеров – представителей бизнеса и неравнодушных граждан. Социальные партнеры также предоставили необходимый хозяйственный инвентарь, комплекты термобелья, гигиенические наборы, продукты питания.

Информация о проекте публикуется на официальном телеграмм-канале: https://t.me/Vsedlyapobedi71 .

Руководитель регионального отделения Народного фронта Елена Шмелева добавила, что проект стал продолжением федеральной акции «Все для победы», в рамках которой с апреля на помощь военнослужащим в стране собрано уже порядка 2,6 млрд рублей.

Сейчас в рамках регионального проекта ведется сбор помощи именно для тульских военнослужащих.

Она также отметила, что, кроме материальной помощи, каждый может поддержать бойцов и морально. Свои добрые пожелания и просто теплые слова можно оставить в виде письма нашим бойцам в центре поддержки или на сайте проекта.

О еще одном проекте в помощь военнослужащим и членам их семей рассказал исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Борис Воловатов. Военнослужащие, мобилизованные жители региона, добровольцы, а также члены их семей смогут получить новую карту «Zабота». В рамках проекта они смогут получать скидки при покупке различных товаров и услуг. Сейчас прорабатывается вопрос взаимодействия с потенциальными партнерами проекта, с которыми будут заключены соглашения. В ближайшее время о способах получения карты и полный перечень партнеров будет опубликован на сайте проекта.