4 декабря 2015 года в городе Туле (УСК «Новое поколение) состоялся ежегодный открытый Чемпионат Тульской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который собирает сильнейших спортсменов не только со всей области, но и участников с разных городов и областей. Около 300 спортсменов из города Москвы и Московской области, Калуги, Ярославля, Тульской области, Брянска, Липецкой области боролись за звание лучшего. Воспитанники МБУ «ГМЦ «Мир» под руководством Дегтярева М.И. также приняли участие в данных соревнованиях.
В упорной борьбе на дистанции 4-го класса сложности: Миронова Яна заняла I место, Панферова Юлия – II место; на дистанции 3 класса сложности Гунин Михаил занял II место, уступив несколько секунд победителю; Гусева Елизавета на дистанции 1 класса сложности заняла III место.