в МПО «Дружина» прошло открытое Первенство г. Щекино по спортивному скалолазанию в закрытых помещениях, посвященное Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Орла, Калуги, Болохово, Тулы и, конечно, Щекино. Спортсменам предстояло показать себя на скалодроме высотой 9 м, с разным рельефом, прямыми и отрицательными углами, карнизами. Ребята из МПО «Дружина» подтвердили известную поговорку, что дома и стены помогают. В возрастной категории 10-13 лет Федорова Анна заняла 2-е место, а Рожкова Полина - 3-е. В возрастной категории 14-15 лет Панферова Юля заняла 1-е место. В возрастной категории 16-17 лет на 1-м месте Гольцман Александр. А в возрастной категории 18+ Фомин Олег занял 2-е место. Организаторы первенства планируют сделать соревнования традиционными.